根据校团委要求及相关文件精神,坚持民主公开、公平公正、积极稳妥、教育引导的原则,光电科学与工程学院开展团内“推优”工作,现将推优结果公示如下:

团支部

序号

姓名

学院

申请入党时间

团支部票决情况

(得票数/团员数)

2016级电子信息科学与技术团支部

1

徐梓榕

光电

2016.10.20

25/27

2017级光电信息科学与工程团支部

1

戴宏

光电

2019.11.09

39/41

2

乐猛

光电

2019.11.09

39/41

3

黄启贵

光电

2019.10.01

39/41

4

施嘉伟

光电

2017.09.24

39/41

5

徐圣智

光电

2017.09.24

39/41

2017级测控技术与仪器团支部

1

李坤

光电

2019.12.03

22/24

2

张哲鑫

光电

2018.03.02

19/24

3

吴云鹏

光电

2018.03.02

18/24

2017级电子信息科学与技术团支部

1

段冉旭

光电

2019.09.20

27/27

2

樊庭冰

光电

2019.09.20

27/27

3

姜茂祥

光电

2019.09.20

27/27

2017级光电学院研究生团支部

1

赵世晴

光电

2019.11.02

50/50

2018级光电信息科学与工程团支部

1

蒋思琪

光电

2019.11.30

35/45

2

杨程棋

光电

2019.11.30

35/45

3

蔡文杰

光电

2018.10.08

35/45

4

钱小行

光电

2019.11.30

35/45

5

张修源

光电

2018.10.08

35/45

2018级测控技术与仪器团支部

1

张哲

光电

2019.12.01

11/16

2

戴致远

光电

2019.12.03

11/16

2018级电子信息科学与技术团支部

1

王靖

光电

2018.09.22

23/26

2

王星文

光电

2019.09.01

18/26

3

钱逻毅

光电

2018.09.25

16/26

2018级光电学院研究生团支部

1

孙鹏

光电

2018.09.24

32/50

2

陈劭同

光电

2018.09.24

32/50

3

陆颢文

光电

2014.09.12

31/50

4

陈昱杰

光电

2015.09.10

27/50

5

赵海鹏

光电

2015.09.01

25/50

2019级光电信息科学与工程1团支部

1

罗萌

光电

2019.09.20

30/30

2

周舟

光电

2019.09.20

26/30

3

周响

光电

2019.09.20

26/30

2019级光电信息科学与工程2团支部

1

张文

光电

2019.11.12

25/27

2

王啸天

光电

2019.11.17

20/27

3

李若男

光电

2019.11.17

20/27

4

朱诗雨

光电

2019.12.01

20/27

2019级测控技术与仪器团支部

1

朱涛

光电

2019.09.10

23/26

2

唐宁

光电

2019.09.09

22/26

3

陈彦州

光电

2019.10.19

14/26

2019级电子信息科学与技术团支部

1

于嘉伟

光电

2019.09.20

29/32

2

颜明轩

光电

2019.09.20

19/32

3

吴振宇

光电

2019.09.20

18/32

4

祝云翔

光电

2019.09.20

18/32

2019级光电学院研究生团支部

1

黄哲

光电

2019.09.08

54/78

2

范子琦

光电

2019.09.08

53/78

3

邢春蕾

光电

2019.11.01

52/78

4

陈婷

光电

2019.11.01

51/78

5

陈添凤

光电

2019.12.04

50/78

6

陆伟奇

光电

2019.12.03

48/78

7

管玉祥

光电

2019.12.03

48/78

8

汪成根

光电

2019.12.03

48/78

公示期:2019年1211-2019年1215日;

如有异议,请与学院团委联系,邮箱:yjyao@suda.edu.cn ,电话:0512-67870146;

光电科学与工程学院团委

2019年1211